春季2部リーグ戦(2017)

4月15日(土)  東洋学園大学
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始 :/ 試合終了:

TEAM |123 456 789| R
学  芸 |100 200 000| 3
東  洋 |010 000 000| 1

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5)熊谷
5.(D)上田
6.(3)小室
7.(7)織田→(7)遠藤(9裏)
8.(6)西原
9.(2)高橋
P. 阿部

【本塁打】
【二塁打】
【三塁打】

4月16日(日) 首都大学東京
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始 : / 試合終了 :

TEAM |123 456 789| R
首  都 |100 000 000| 1
学  芸 |200 001 00×| 3

【スターティングメンバー】
1.()
2.()
3.()
4.()
5.()
6.()
7.()
8.()
9.()
P.

【本塁打】
【二塁打】上田(1裏)・岩切(6裏)
【三塁打】

4月22日(土) 高千穂大学
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始 : / 試合終了

TEAM |123 456 789| R
学  芸 |000 000 000| 0
高千穂|000 000 10×| 1

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5)熊谷→(PR)遠藤(9表)
5.(D)上田
6.(7)織田→(PH)河西(7表)→(7)佐藤(7裏)
7.(3)小室
8.(6)西原→(PH)丁野(9表)
9.(2)高橋
P.阿部→橋本(8裏)

【本塁打】
【二塁打】
【三塁打】熊谷

4月29日(土) 日本大学生物資源科学部
(首都大学東京グラウンド)

試合開始 : / 試合終了 :

TEAM |123 456 789| R
生  物 |100 000 0    | 1
学  芸 |004 521 ×   |12
(7回コールド)

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切→(PR)石田(5裏)→(9)本木(6表)
4.(5→3)熊谷(6表)
5.(3)上田→(5)飯出(6表)
6.(D)河西
7.(7)福田→(PH→7)佐藤(5裏→6表)
8.(6)西原→(6)馬場(6表)
9.(2)高橋
P.阿部→荻沢(6表)

【本塁打】
【二塁打】上田(3裏)
【三塁打】

4月30日(日) 東京理科大学
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始 : / 試合終了 :

TEAM |123 456 789| R
学  芸 |201 030 02  | 8
理  科 |000 100 00  | 1
(8回コールド)

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5→3)熊谷(8裏)
5.(D)上田→(PR)吉岡(8表)
6.(7)織田→(7)遠藤(7裏)
7.(3)小室→(PH)河西(8表)→(5)飯出(8裏)
8.(6)西原→(PH)佐藤(8表)→(6)馬場(8裏)
9.(2)高橋→(2)丁野(6裏)
P.橋本→福島(6裏)

【本塁打】
【二塁打】熊谷(1表)・土屋(3表)
【三塁打】

 

5月3日(水) 対東京理科大
(首都大学東京グラウンド)

試合開始 :/ 試合終了 :

TEAM 123 456 789| R
理 科 |100 000 0   | 1
学 芸 |012 123 ×   | 9
(7回コールド)

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5)熊谷→(PR→5)石田(6裏→7表)
5.(D)上田→(PH)森田(6裏)
6.(3)小室
7.(6)長縄→(6)馬場(6表)
8.(2)高橋
9.(7)遠藤
P.福島→荻沢(6表)→板倉(7表)

【本塁打】
【二塁打】
【三塁打】

5月7日(日) 対東京学芸大学
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始 :/ 試合終了 :

TEAM 123 456 789| R
学 芸 |203 011 1   | 8
首 都 |000 000 0   | 0
(7回コールド)

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5)熊谷
5.(3)上田
6.(D)河西
7.(7)福田
8.(6)西原
9.(2)高橋→(2)丁野(1裏)
P.阿部→荻沢(7裏)

【本塁打】
【二塁打】河西(3表)・丁野(6表)
【三塁打】

5月14日(日) 対東洋学園大学
(岩槻川通球場)

試合開始 :/ 試合終了 :

TEAM 123 456 789| R
東  洋|300 200 000| 5
学  芸|003 000 000| 3

【スターティングメンバー】
1.(4)土屋
2.(8)大音
3.(9)岩切
4.(5)熊谷
5.(3)上田
6.(7)河西
7.(D)杉高→(PR)吉岡(7裏)→(PH)森田(9裏)
8.(2)丁野→(2)高橋(3表)
9.(6)西原
P.阿部→荻沢(7表)

【本塁打】
【二塁打】岩切(3裏)
【三塁打】

5月21日(日) 高千穂大学
(東洋学園大学グラウンド)

試合開始: / 試合終了:

TEAM  123 456 789 1011| R
高千穂|100 120 100  0 3 | 8
学   芸|202 000 010  0 0 | 5

【スターティングメンバー】
1.()
2.()
3.()
4.()
5.()
6.()
7.()
8.()
9.()
P.

【本塁打】
【二塁打】上田・杉高
【三塁打】

10月25日(日) 首都大学東京
(淑徳大学耕心記念グラウンド)

試合開始 13:49/ 試合終了16:39

TEAM 123 456 789| R
学 芸 |230 305 7|20
首 都 |030 142 1|11

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(4)石山
3.(9)熊谷→(R→9)小倉
4.(5)久保
5.(2)安部
6.(3)上田→(H→3)龍池
7.(D)長江
8.(6)岩切
9.(7)河西→(H)小室→(7)梶原
P.津元(2回)、橋本(2回)、尾形(1/3)、板倉(1回2/3)、阿保(2回1/3)、阿部

【本塁打】長江(4回)、宮之原(6回)
【二塁打】熊谷(1回)、長江(7回)
【三塁打】石山(6回)