秋季2部リーグ戦(2015)

9月5日(土)  対日大生物 1回戦
(淑徳大学耕心記念グラウンド)

試合開始 10:24/ 試合終了12:25

TEAM 123 456 789| R
生 物 |010 000 000|1
学 芸 |300 000 01/ |4

【スターティングメンバー】
1.(中)宮之原
2.(遊)石山
3.(二)日比
4.(捕)久保
5.(三)安部
6.(左)龍池
7.(一)岩切
8.(右)河西
9.(指)大音→PH熊谷(8ウ)→PR吉岡(8ウ)
P. 上田(5回)→橋本龍(2回)→阿保

【長打】
日比(二塁打)

9月12日(土) 対首都大学東京
(首都大学東京野球場)

試合開始 12:52 / 試合終了 15:12

TEAM 123 456 789| R
首 都 |000 020 000|2
学 芸 |000 000 13×|4

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(6→4)石山
3.(D)日比
4.(2)久保
5.(5)安部
6.(9)熊谷
7.(7→3)龍池
8.(3→6)岩切
9.(4)佐藤、PH→(7)河西(7ウ)、吉岡(8ウ)、小倉(9オ)
P. 板倉(4回2/3)、橋本龍(3回1/3)、阿保

【長打】
熊谷(二塁打)、宮之原(三塁打)

9月13日(日) 対淑徳大
(淑徳大学耕心記念グラウンド)

試合開始 10:07 / 試合終了

TEAM 123 456 789| R
学 芸 |140 010 3 |9
淑 徳 |002 000 0 |2

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原、(7)小倉(6回)
2.(7)吉岡、(8)大音(6回)
3.(4)日比
4.(9)熊谷
5.(2)安部→(5)
6.(5)長縄、PH久保(7回オ)、(2)高橋(7回ウ)
7.(3)龍池
8.(6)岩切、馬場(7回)
9.(D)河西.PH長江(5回)
P.阿部、阿保(6回)

【長打】(二塁打)龍池、安部
(三塁打)岩切

9月19日(土) 対高千穂大
(首都大学東京野球場)

試合開始13:05 / 試合終了15:59

TEAM 123 456 789| R
高 千|001 000 125| 9
学 芸|214 000 000| 7

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原→小倉(7オ)
2.(4)日比
3.(9)熊谷
4.(2)久保
5.(5)安部
6.(D)吉岡
7.(7)龍池→小室(7ウ)→河西→大音
8.(3)岩切
9.(6)石山
P.阿部→阿保→橋本

【長打】二塁打→岩切

9月27日(日) 対東洋学園大
(淑徳大学野球場)

試合開始 13:58 / 試合終了 17:26

TEAM 123 456 789| R
東 洋| 040 131 001|10
学 芸| 030 020 410|10

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(4→3)日比
3.(9)熊谷→(R→9)小倉(8裏)
4.(2)久保
5.(5)安部
6.(7)吉岡→(H→7)梶原(6裏)→(R)小室(9裏)
7.(3)龍池→(H→4)佐藤(6裏)→中島(8表)→大音(9裏)
8.(D)岩切
9.(6)石山
P.阿部(4回0/3)→阿保(1回3/3)→橋本

【長打】
<二塁打>日比(2裏)(5裏) 久保(7裏) 梶原(7裏)(9裏)

10月3日(土) 対日大生物
(首都大学東京野球場)

試合開始 12:45/ 試合終了 14:54

TEAM 123 456 789| R
学 芸 |541 003 0 |13
生 物 |060 000 0 |6
7回コールド

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(6)石山
3.(9)熊谷→(R→9)小倉(7回表)
4.(D)久保
5.(2)安部
6.(5)岩切
7.(7)梶原
8.(3)龍池
9.(4)吉岡→土屋(5回表)
P.橋本(2回)→板倉

【長打】
<二塁打>宮之原・龍池(1回裏)、熊谷(2回裏)、安部(5回裏)

10月10日(土) 対淑徳大
(岩槻川通球場)

試合開始 10:20/ 試合終了 12:34

TEAM 123 456 789| R
淑 徳 |100 030 0|4
学 芸 |070 070 ×|14

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原→大音(5裏)→池増(7表)
2.(4)日比→佐藤(5裏)
3.(9)熊谷→龍池(5裏)
4.(D)久保→松原(6表)
5.(5→2)安部
6.(6)石山→馬場(7表)
7.(3→5)岩切→中島(7表)
8.(2→3)高橋→長江(5裏)→中村(5裏)→織田(6表)
9.(7→8)小倉
P.津元(5回)→尾形(1回)→橋本

【長打】
<2塁打>石山、久保(2回裏) 龍池(5回裏)大音(6裏)

10月18日(日) 対高千穂大学
(淑徳大学耕心記念グラウンド)

試合開始 10:18/ 試合終了 12:20

TEAM 123 456 789| R
学 芸|003 040 12|10
高 千|020 010 00|3

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(4)日比→長江(5表)→佐藤(5裏)
3.(9)熊谷
4.(D)久保
5.(2)安倍
6.(3)上田
7.(7)梶原→吉岡(6表)→龍池(6裏)
8.(5)岩切
9.(6)石山
P.板倉

【長打】<本塁打>宮之原(3表)久保(5表)<二塁打>熊谷(3表)

10月24日(土) 東洋学園大学
(首都大学東京グラウンド)

試合開始10:20 / 試合終了

TEAM 123 456 789| R
学 芸|100 000 0 |1
東 洋|316 040 × |14

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(6)石山
3.(9)熊谷
4.(D)久保
5.(2)安部
6.(5)岩切
7.(7)龍池→(3)
8.(4)佐藤→長江(代打)→馬場
9.(3)上田→(7)小倉(代走)
P.阿部(2回0/3)→板倉

【長打】

10月25日(日) 首都大学東京
(淑徳大学耕心記念グラウンド)

試合開始 13:49/ 試合終了16:39

TEAM 123 456 789| R
学 芸 |230 305 7|20
首 都 |030 142 1|11

【スターティングメンバー】
1.(8)宮之原
2.(4)石山
3.(9)熊谷→(R→9)小倉
4.(5)久保
5.(2)安部
6.(3)上田→(H→3)龍池
7.(D)長江
8.(6)岩切
9.(7)河西→(H)小室→(7)梶原
P.津元(2回)、橋本(2回)、尾形(1/3)、板倉(1回2/3)、阿保(2回1/3)、阿部

【本塁打】長江(4回)、宮之原(6回)
【二塁打】熊谷(1回)、長江(7回)
【三塁打】石山(6回)